Проверил проходимость Renault Sandero Stepway 1.6

Конечно тут мало, что можно рассказать, машинка то не предназначена для гонок по бездорожью, но всё же вот, что у меня случилось в апреле 2013 года.

Были в пути порядка 6-7 часов и успели укатить чуть более 500 км на Север по карте. Конечно, к такому бездорожью готов не был. Да еще успел перекинуть резину с зимы на лето. Тут одним словом случилось всё одно к одному, в точности до наоборот как прописано в науке по преодолеванию бездорожья (если таковая существует). Лебедки нет, домкрат только под запаску, лопата в наличии да и та только снежная, с зимы в багажнике осталась.

Ехали мы ехали и решили проверить, а как там себя чувствует более короткая дорога, целых 15 км сокращает путь (во-во точно говорю – 500 км проехать, а 15 км надо сократить). Зимой и летом там прекрасно проезжать, а вот в переходные периоды явно не для Сандеро. Весна в этих местах чуть позднее. Так как – русский авось – ни кто в мире отменить не может, вот и поехал поглядеть проеду или нет, ну если нет, так назад вернусь и поеду по нормальной дороге. Хотя в России дорога – это то место, где собираются проехать :-).

На видео, мне подсказывают коллеги по работе, вроде маловато грязи, а все таки «засел в засаду». По факту дорога там еще не полностью оттаяла после зимы, а летом мягкий песочек, а вот где пытался проехать около пятнадцати сантиметров вот этого талого песка. И чуток позднее визуальным способом (когда домкрат ставил) определил, что под этой кашицей просто лед (А плюс то какой в этом! Домкрат встает и в землю не проваливается, просто класс :-)), который еще не растаял после зимы. И получается сверху на дороге местами выплески талой воды вперемежку с песочком, а под этим шедевром природы промерзлая земля.

На видео ниже хроника, правда примерно 1,5 часа творческой деятельности снежной лопатой в мокром песке вперемешку с инженерной мыслью – домкрат-ветки-бревна я конечно убрал. Благо до ближайшей деревни под названием Марфино примерно 1 километр не доехал. А там СПАСИТЕЛЬ, к нему то и пошел за помощью.

И всё же проходимостью я остался очень доволен, а вот ручную лебедку куплю обязательно.